МистерФикс

Где сделать бак из нержавейки?

18 сообщений в этой теме

Вот прикол! После крайних покатушек потёк у меня бак. Снял и обнаружил на нём сверху плоскогубцы. cool.gif Лежали как на фото показано. Интересно, может они ещё корейские? А может и местные умельцы позабыли - бак до меня уже снимали. А плоскаши по ходу фирменные. Не заржавели - металл качественный, и разработались сразу... Вот повезло!!! Бак, конечно, попробую запаять. Но судя по его состоянию это только до следующего активного выезда на природу... Снизу совсем ржавый. И следы пайки и сварки присутствуют во множественном числе. Видно и до меня его не раз мучили. В связи с этим вопрос - народ, подскажите где и кто может изваять бак по образу и подобию, из нержавейки желательно. и скока это может стоить?

s6242087.jpg s4270290.jpg s4736271.jpg

4270290_thumb.jpg

4736271_thumb.jpg

6242087_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А новый бак сколько стоит?

Поделиться сообщением

Quote (Mamont)
А новый бак сколько стоит?

Даже если и найти, я думаю с доставкой будет ну оччень дорого...

Поделиться сообщением

приежяй на разборку бычатника МЫ стабой ченибуть подберем на твое АВТО.

Поделиться сообщением

зачем из нержавейки? ты на этой машине собираешься 100 лет ездить?

гламурней из серебра сделать

Поделиться сообщением

еся за бычатник ответишь angry.gif

Поделиться сообщением

Quote (Зритель)
зачем из нержавейки?

За лишние граммы борюсь. Нержавейка полегче будет. А серебрянный потом сделаю, после зарплаты. 1eye.gif Пока немного не хватает. Или лучше отхромирую его, тут предложения были...

Поделиться сообщением

За лишние граммы борюсь. Нержавейка полегче будет.

ну-ну

Поделиться сообщением

Да ты узнай с начала сколько новый, вон диски тормозные (вентилируемые) на сузуки стоят дешевле чем на ниву, я так с блоком управления на дизельную фабию мотался, а он новый у дилера дешевле оказался, про грузовики вообще молчу.

Поделиться сообщением

Quote (МистерФикс)
За лишние граммы борюсь. Нержавейка полегче будет

Удельный вес нержы такой-же (практически) как и у чёрного металла, а вот алюминий значительно легче! Можно конечно из титана... он и прочнее будет и лёгкий как алюминиевый... но боюсь цена тебя шокирует!!!

А из нержи или из алюминия можно подумать и взяться за такой бачок... только более угловатый выйдет чем родной, т.к. родной сварен контактной сваркой из двух штампованных половинок, а тут получиться из листа.

Поделиться сообщением

вот..... из нержи 1мм. по чертежам или образцу стоить будет от 8 до 11 тыр т.8-9062181156 Атмир ( на меня не ссылаться , сочтут за рекламу )

Поделиться сообщением

Quote (Вадька69)
вот..... из нержи 1мм

На сколько я помню на японцах в жизни никогда не использовали металл в 1мм, максимум 0,8мм, а так 0,6мм

Quote (МистерФикс)
За лишние граммы борюсь.
а для человека это важно...

Quote (Вадька69)
от 8 до 11 тыр на меня за рекламу

crazy.gif

Поделиться сообщением

ну что бак починил мне тоже нужно сварить точно такойже как на твою машину

Поделиться сообщением

Quote (Зритель)
ну что бак починил мне тоже нужно сварить точно такойже как на твою машину

К сожалению за временным (надюсь) неимением лишних денежных средств пришлось обойтись малой кровью - снял и отвез на запайку. Поставил обратно - пока не течёт. После следующих покатушек посмотрим надолго ли... будут пенёндзы продолжу изыскания...

Поделиться сообщением

Самопальный бак никогда не получится легче, сохранив на том же уровне прочностные свойства.

Причина одна: баки делаются из штамповоного металла и имеют огромное количество ребер жесткости.

Даже если ты сделаешь внутренние перегородки как на родном, всёравно бак будет хлипким.

Так изголяться можно только если нужен бак специфической формы.

Я варил себе бак по неопытности. Получился полный отстой.

Поделиться сообщением

Quote (pofigist)
Самопальный бак никогда не получится легче, сохранив на том же уровне прочностные свойства.

Думаю ты прав... А что будет если просто полностью нижнюю часть бака (она больше гнилая чем верх) просто прикрыть листом железа и обварить по кругу?... blink.gif Получится как-бы двойное дно. Если родное днище опять треснет соляра просто будет стоять в этом пространстве. Можно конечно сделать аккуратно, вплотную лист прижать и как-то прихватить ко дну. Чтоб объем этой соляры был как можно минимальным. Ну, типа точечной сварки чтоль. Кто-нибудь делал так? какие побочные последствия могут быть?...

Поделиться сообщением

Бак сделать можно , знаю чела у которого на патруле стоит сей девайс и никаких проблем нет . Минус- при сварке метал слегка деформировался 1.5мм нерж . Он и на грузовик сварил глушак из нержавейки .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас