ХАХОЛ

Ежегодный Выезд 29 января 2012 года в память Сереге.

14 сообщений в этой теме

Думою будет правильно сделать выезд этого числа в его любимый лес . У кого какие предложения?

Также продолжить заглохшие действия в направлении памятного камня. Есть возможность в валун вставить мраморную табличку с текстом и портретом. Думою данный памятник будет не интересен вандалам. Для осуществления данной идеи необходимо найти валун и доставить его в район Озерков, также насобирать на это около 5000р (гравировка, плитка, ее монтаж в валун), доставка своими силами поэтому нужен прицеп и несколько человек для погрузки разгрузки. Это нужно сделать заранее до годовщины чтобы на нее можно было его вывезти и установить.

Поделиться сообщением

Андрей, я за и готов скинуться.

Но, валун будет устанавливаться зимой?

ИМХО не есть гуд, т.к. если земля будет мерзлая, а потом оттаит, валун может съехать со своего места, конечно далеко не уедет, но наклониться может запросто.

ЗЫ: таскать валун мне не на чем...

Поделиться сообщением

К Никите в пикап бросим и довезем! Правда Никита? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ребята к своему стыду могу сказать что изначально необходим памятник на могилке, там ее нету. Уточню ценник озвучу. По поводу валуна, тогда это потом, в первую очередь на могилку. Подробнее отпишусь на следующей неделе.

Поделиться сообщением

на мёрзлой земле можно развести костёр и проблема решена

Поделиться сообщением

Раз уж принимаете предложения, то выскажу свое мнение.... А может быть правильнее будет сделать ежегодный выезд все -таки 25 декабря....?

Поделиться сообщением

Quote (ХАХОЛ)
Ребята к своему стыду могу сказать что изначально необходим памятник на могилке, там ее нету.

Тут не совсем к стыду.

Памятник ставится через год.

Так что давай ценник в студию, а потом уже про валун.

Хотя можно попробовать совместить.

Насчет памятника на могилу:

Согласовать с родственниками - какой памятник.

Уточнить, можно ли уже ставить памятник. Зависит от грунта. Чтоб не упал.

Итог:

1. Цена вопроса на памятник.

2. Если получится собрать сумму больше, чем надо на памятник(а вдруг), можно тогда решить насчет валуна.

ИМХО.

Поделиться сообщением

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ . ПЕРВЫМ ДЕЛОМ КЛАДБИЩЕ . ГОТОВ 2000р КОМУ КОГДА ? А НА СЧЕТ ЛЕСА МОЖНО ПОПРОБОВОТЬ ЗАЕХАТЬ ТУДА ОТКУДА НЕСТИ 50 КГ ПЯМЯТНИКА БУДЕТ НЕ ВЫГОДНО . ПРЕДЛОГАЮ ИЗГОТОВИТЬ ОПРЕДЕЕННУЮ ПАМЯТНУЮ СТАЛЬНУЮ КОМПАЗИЦИЮ НА ТЕМУ 4Х4 ПОПРОБУЮ ИЗГОТОВИТЬ . ВАШИ ЭСКИЗЫ

Поделиться сообщением

TOYOTA, созванивался и в пятницу встречаюсь с человеком, который занимается изготовлением плит, памятников и тд и тп, потом выложу варианты и цену. Эскизы они же будут делать, тоже выложу. Уже обсуждалось, не унесут, так разломают и испортят, гранитная табличка с портретом и текстом вмонтированная прямо в валуне наиболее неинтересна и непосильна для вандалов, плюс неподвластна времени, не ржавеет, не гниет и выглядит красиво и внушительно.

Деньги пока не сдавать, держи при себе для этих нужд, дай телефон свой мне в личку, как только будет определенность, позвоню.

Поделиться сообщением

для перевозки могу дать трал с лебедкой (2.5 т), для отливки фундамента - цемент и песок, противоморозные и пластифицирующие добавки (если работать в холод), для обработки заборчиков (металл) и пр. антикоррозионные материалы (судовые краски, преобразователи ржавчины и пр.), так же, рядом есть кузня и бетонзавод, если что надо - в личку.

201212212.jpg

Добавлено (17 Ноябрь 2011, 15:51)

---------------------------------------------

знаю место, где есть куча больших гранитных валунов в конце поля... Гурьевский рай, за мотелем Балтика... джипами можно вытащить, до дороги метров 30-40... так же есть в Черняховске (далеко!)...

Поделиться сообщением

ну если по твердому грунту - может я помогу бортовой газелькой. её кузов тяжелее сломать, но и загрузить в него тяжелее

Поделиться сообщением

ты про валуны, Глеб? да нунакуй в газель... чем грузить то будешь валун, он как минимум пол тоны весит... волоком джипом к дороге, а там волоком лебедкой на трал... у меня вся платформа поднимается... там не салазки для заезда машин... поднять платформу, затащить и опустить платформу с валуном... а сбросить - просто поднять, как самосвал и сам слетит...

Поделиться сообщением

Предлагаю 25 декабря провести кросс(как это делалось на карьере)-небольшой с хорошим обзором для зрителей круг с БОЛЬШИМИ препятствиями,а 29 января-выезд в Люблинский лес. Если не будет напряга для организаторов. По поводу памятника:определяться и заказывать будем в ближайшее время,а установку хотим отложить примерно до апреля(в зависимости от погоды).

Поделиться сообщением

Quote (Madwife)
Предлагаю 25 декабря провести кросс

это верно

наскоко помню был джип кросс на этой дате

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас